Решите пожалуйста уравнение (x+3.6):0.1=9.4​


Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Регина.

Ответ:

х= -2,66

Пошаговое объяснение:

(x+3.6):0.1=9.4​

(х=18/5):0,1=9,4

(х=18/5):1/10=9,4

(х=18/5)*10=9,4

10х+36=9,4

10х=9,4-36

10х=-26,6

х=-2,66

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

-2,66

Пошаговое объяснение:

(х+3,6):0,1=9,4

х+3,6=9,4*0,1

х+3,6=0,94

х=0,94-3,6

х=-2,66