Точка C лежит на отрезке AB. найди длину отрезка AB, если AC=12см,а длина отрезка CB в 4 раза

больше длины отрезка AC ответ: AB=_см​ помогите плиз 18 баллов за это

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ответ:60
Т.к. AC = 12 см
CB= 12*4=48
АВ=48+12