ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 8Реши задачу.Построй три окружности из центра Одиаметрами 6, 8, 12 см.Помагите

срочно пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Рисунки в приложении

Радиус первой окружности равен:  r = 6 ÷ 2 = 3 (см)

Радиус второй окружности равен:  r = 8 ÷ 2 = 4 (см)

Радиус третьей окружности равен:  r = 12 ÷ 2 = 6 (см)