−2(a−(4+2a(a−1)))−3a(−a−(4+a(−1−2a)))−6a(−a 2 +a+1)Роскрыть скобки и сведи подобние слагаемые

Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоефанов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−2(a−(4+2a(a−1)))−3a(−a−(4+a(−1−2a)))−6a(−a + 2 +a+1)=

= −2(a−(4+2a²−2))−3a(−a−(4 -а−2a²))−(-6a² + 12а +6a²+6а)=

= -2(а-4-2а²+2) - 3а(-а-4+а+2а²) - 18а =

= -2а+8+4а²-4 +3а²+12а -3а²-6а³-18а=

-6а³+4а²-8а+4