(9-2 3/11)+3 9/11 Решите пж, и распишите всё


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

 \frac{116}{11}

Пошаговое объяснение:

1) Преобразовать смешанные дроби в неправильные:

(9 -  \frac{25}{11} ) +  \frac{42}{11}

2) Вычислить:

 \frac{74}{11}  +  \frac{42}{11}

3) Сложить дроби:

 \frac{116}{11}