Решите уравнение: X/3 - х/4 = 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.

Ответ:

x/3- x/4= 1/6

x/3- x/4- 1/6= 0

ищем общий знаменатель

4x- 3x- 2/12= 0

4x- 3x- 2= 0

x-2= 0

x= 2


Отвечает Бесов Кирилл.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

х/3 - х/4 = 1/6

(4х - 3х)/12 = 1/6

х/12 = 1/6

х = 12 * 1 : 6

х = 2

Проверим:

2/3 - 2/4 = 1/6

(2*4 - 2*3)/12 = 1/6

2/12 = 1/6

1/6 = 1/6