Две бригады хлопкоробов собрали вместе 20.4 ц хлопка за день. при этот первая бригада собрала на

1.52 ц больше чем второй. Сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

собрала вторая бригада х ц

собрала первая бригада х+1,52 ц

собрали всего 20,4 ц

составим уравнение

х+х+1,52=20,4

2х=20,4-1,52

2х= 18,88

х=18,88:2

х= 9,44 ц собрала вторая бригада

9,44+1,52= 10,96 ц собрала первая бригада

=====================================