Как решить задачу? На пилораме продали в первый день 5/16 всех досок, во второй день - 3/16, а в

третий день - лишь 1/16 всех досок. После этого на на пилораме осталось 28 досок. Сколько досок было на пилораме?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.

Ответ:

64 доски

Пошаговое объяснение:

х-5/16 х - 3/16 х - 1/16 х = 28

х(16/16-5/16-3/16-1/16)=28

7/16 х=28

х=28 ÷ 7/16

х=28 × 16/7

х=4×16

х=64 доски