1/6x−0,2=1/2x+0,85 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

1/6х-0.2=1/2х + 0.85

х-1.2=3х+5.1

х-3х=5.1+1.2

-2х=6.3

х= - 3.15

Отвечает Асанов Алмат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6х-0,2=1/2х+0,85.

1/ 6х-1/2х=0,85+0,2=1,05.  (приводим к общму знаменателю)

х-3х=1,05*6=6,3.

2х=- 6,3

х= - 6,3/2= - 3,15.