Y^4-5y^2+6=0 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y^4-5y^2+6=0\\]y^2=t\\t^2-5t+6=0\\D=25-4*1*6=1\\t_1=\frac{5+1}{2} =\frac{6}{2} =3\\t_2=\frac{5-1}{2} =\frac{4}{2} =2\\y_1=\sqrt{3} \\y_2=-\sqrt{3} \\y_3=\sqrt{2} \\y_4=-\sqrt{2}

Отвечает Троян Саша.

Ответ:

Через замену пусть y^2=t тогда

t^2-5t+6=0

t1=2

t2=3

Вернёмся к замене

у^2=2 или у^3=3

у=

 +  -  \sqrt{3}

У=

  +  - \sqrt{2}

Пошаговое объяснение:

+- Так как число в квадрате всегда положительное