3/4 от 42 и 2/3 которого равны 17


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Часть от числа находится умножением.

3/4 · 42 = 3·42/4 = 21·3/2 = 63/2 = 31 1/2

17 : 2/3 = 17·3/2 = 51/2 = 25 1/2