РЕШИТЕ ПРИМЕР: -8(-3х-5)-2(-6х-3)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

-8(-3x-5)-2(6x-3)=24x+40-12x+6;

24x-12x=-6-40;

12x=-46

x=-23/6=-3 5/6