23. Рота состоит из трех офицеров, шести сержантов и 60 рядовых. Сколькими способами можно

выделить из них отряд, состоящий из офицера, двух сержантов и 20 рядовых?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Выбрать офицера - 3 варианта

Выбрать сержантов = 6*5÷2=3*5

Выбрать 30 рядовых = 60! ÷ 2 *30!

Тогда всего вариантов: 45*60! ÷ 2 *30!