Солнце взошло в 5:40 утра а в 9:15 вечера зашло вычисли продолжительность этого дня. Можно пошагово?


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.

Ответ:

15 ч 35 мин

Пошаговое объяснение:

9:15 вечера = 21 ч 15 мин

1 час = 60 мин

21 час 15 мин = 20 часов 60+15 мин = 20 часов 75 мин

21 ч 15 мин - 5 ч 40 мин = 20 ч 75 мин - 5 ч 40 мин = 15 ч 35 мин

Отвечает Гуцуляк Саша.

Ответ:

15 ч 35 мин

Пошаговое объяснение:

от 5.40 до 12.00 прошло 60*6+20=380 минут.

От 12.00 до 9.15 прошло 60*9+15=555

380+555=935 мин

935 мин=15 ч 35 мин