Один из углов треугольника равен:1)64 градуса;2)136 градусов;3)88 градусов.Два других угла равны

между собой.Вычисли эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

1.  58° каждый из двух других углов

2. 22° каждый из двух других углов

3. 46° каждый из двух других углов

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов в треугольнике рана 180°

64 ° - первый угол, второй и третий равны между собой.

1. 180° - 64° = 116°

2. 116° : 2 = 58° - второй и третий углы

136 ° - первый угол, второй и третий равны между собой.

1. 180° - 136° = 44°

2. 44° : 2 = 22° - второй и третий углы

88 ° - первый угол, второй и третий равны между собой.

1. 180° - 88° = 92°

2. 92° : 2 = 46° - второй и третий углы

Отвечает Бокарёва Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 180-64=116°

116:2=58°∠1 и 58° ∠2

∠1=58°, ∠2=58°, ∠3=64°

2) 180-136=44°

44:2=22°∠1 и 22° ∠2

∠1=136° ∠2=22° ∠3= 22°

3) 180-88=92°

92:2=46° ∠1 и 46° ∠2

∠1= 88° ∠2= 46° ∠3= 46°