A)2×(2целых 3/4а+3целых)+2целых1/2а если а=2 целых 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

Ответ:

26,8

Пошаговое объяснение:

2·(2 3/4 ·a+3)+2 1/2 ·a=2·(11/4 ·a +3) +2 1/2 ·a=5,5a+6+2,5a=8a+6=2·(4a+3)=2·(4·13/5 +3)=2·(10,4+3)=26,8