В 5 каробках 40тюбиков. Сколько коробок понадобится чтобы уложить 96тюбиков


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.

Ответ:

12 коробок понадобится

Пошаговое объяснение:

1)96 делим на 40 = 2 (16 остаток)

2) 5 * 2 = 10 (коробок)

3)40 делим на 5 = 8 (тюбиков) в 1 коробке

4)16 делим на 8= 2 (коробки)

5)10+2=12(коробок) нужно

Отвечает Тамарков Кирилл.

Ответ:12 коробок❤️

Пошаговое объяснение:

1)40:5 равно 8 ( тюбиков) в каждой коробке

2)96:8 равно 12 ( коробок) понадобится чтобы уложить 96 тюбиков