Помогите пожалуйста решить y^2-5y=0 x^2+4x=0 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберди Айдос.

1) y²-5y=0

y(y-5)=0

y=0 или y-5=0

y=0 или y=5

Ответ: 0; 5

2) x²+4x=0

x(x+4)=0

x=0 или x+4=0

x=0 или x=-4

Ответ: 0; -4

Отвечает Ходырева Елизавета.

Ответ:

1y=0 2y=5; 1x=0 2x=-4

Пошаговое объяснение:

1. y²-5y=0

y×(y-5)=0

y=0 y-5=0

1y=0 2y=5

x²+4x=0

x×(x+4)=0

x=0 x+4=0

1x=0 2x=-4