Обчисліть значення виразу найзручнішим способом : 1)0,47•6,32+6,32•0,53 2)85,6•9,2-85,3•9,2

Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Степан.

Ответ:

Ну не знаю что в наше время тут обьяснять если есть калькуляторы) но смотри 1) выносим 6,32 за скобки и получаем 6,32(0,47+0,53)= 6,32*(1)= 6,32 ; и во втором все еще легче ты 85,6 умножаешь на одно и тоже число а между ними минус тоесть будет ноль.)

Пошаговое объяснение: