легковой автомобиль за 3 часа проедет то же расстояние ,что автобус за 5 часов. найдите скорость

легкового автомобиля если известно что скорость автобуса на 20км/ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Чумов Дмитрий.

Ответ: скорость легкового автомобиля 50 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость легкового автомобиля - х.   ⇒

Скорость автобуса - х-20.

(х-20)*5=х*3

5x-100=3x

2x=100  |÷2

x=50.

Отвечает Шарипов Давид.

Ответ:

3 (х-20)=5х

3х-60=5х

5х-3х=60

2х=60

х=30 скорость легкого автомобиля

30-20=10 скорость автобуса

Пошаговое объяснение: