петя прочитал за каникулы 42 рассказа, а ваня четыре шестых от этого числа. сколько рассказов

прочитали мальчики вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

Ответ:

42 * 4/6 = 168/6 = 28

42 - 28 = 14

42 + 14 = 56

Пошаговое объяснение:

  1. Находим 4/6 от числа книг, прочитанных Петей
  2. Вычитаем полученное значение из книг, прочитанных Петей (книги, прочитанные Ваней)
  3. Складываем полученные значения