На базу завезли 100 килограмм буряка. Содержание воды в буряке 99%. Через некоторое время буряк

подвял и содержание воды в нем стало 98%. Сколько стал весить буряк?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинкова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

99%-100кг

98%-х

Х=100*98/99=98,9

Отвечает Долгая Алина.

Ответ:

50 кг

Пошаговое объяснение:

"Сухого" буряка был один килограм. Он и остался.

1/Х=(100-98)/100

Х=100/2

Неожиданный ответ : 50 кг