Напишите задачу в виде модели "часть-целое" Малик и Самед вместе поймали 42 рыбы. Известно что

Малик поймал рыбу в 2 раза больше чем Самед найдите сколько рыб поймал каждый мальчик.Пжжжж!!!Если Sofaa007 знает напиши ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахметов Асанали.

Ответ: Самед--1часть,  Малик-2части,,,, всего---42(целое)

Самед --х р, а Малик---2х всего---42

х+2х=42      3х=42         х=42:3      х=14 (рыб поймал С)       14*2=28 рыб Малик

Пошаговое объяснение: