Решите уравнение: (x+1)+(x+4)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

(x + 1) + (x + 4) = 22

x + 1 + x + 4 = 22

2x + 5 = 22

2x = 22-5

2x = 17

x = 17:2

x = 8,5

----------------------------

(8,5 + 1) + (8,5 + 4) = 22

                         22 = 22

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

2x+5=22

2x=17

x=17:2

x=8,5