Реши обьясни как решал подробно 2- 1 4/5* (1 1/4 - 1/12) :6=


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

2 - 1 4/5 · (1 1/4 - 1/12) : 6 = 1 13/20

1) 1 1/4 - 1/12 = 5/4 - 1/12 = 15/12 - 1/12 = 14/12 = 7/6

2) 1 4/5 · 7/6 = 9/5 · 7/6 = (3·7)/(5·2) = 21/10

3) 21/10 : 6 = 21/10 · 1/6 = (7·1)/(10·2) = 7/20

4) 2 - 7/20 = 1 20/20 - 7/20 = 1 13/20

Ответ: 1 целая 13/20.

Отвечает Спиридонова Ангелина.

Ответ:

1 13/20

Пошаговое объяснение:

1.Вначале в скобках считаем 1 1/4-1/12=1 3/12-1/12=1 2/12=1 1/6

2. 1 4/5*1 1/6=9/5*7/6=63/30=21/10

3.21/10:6=21/10*1/6=21/60=7/20

4. 2-7/20=1 13/20