Помогите решить уравнения,плиииз... 35/50-(x-16/50)=23/50. 125/160+x+83/160=100/160-52/160

45/60-(x+12/60)=15/60. 75/180+x-54/180=90/180+52/180​

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35/50-(x-16/50)=23/50.

35/50-х+16/50=23/50

Х=35/50+16/50-23/50

Х=28/50=14/25

125/160+x+83/160=100/160-52/160

Х=-125/60-83/160+100/160-52/160

Х=-160/160=-1

45/60-(x+12/60)=15/60.

45/60-х-12/60=15/60

Х=45/60-12/60-15/60

Х=18/60=3/10

75/180+x-54/180=90/180+52/180

Х=-75/180+54/180+90/180+52/180

Х=121/180

Отвечает Рябова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35/50-(х-16/50)=23/50

35/50-х+16/50=23/50

Х=35/50+16/50-23/50

Х=28/50=14/25

125/160+х+83/160=100/160-52/160

Х=100/160-52/160-125/160-83/160

Х= - 160/160=-1

45/60-(х+12/60)=15/60

45/60-х-12/60=15/60

Х=45/60-12/60-15/60

Х=18/60=3/10

75/180+х-54/180=90/180+52/180

Х=90/180+52/180-75/180+54/180

Х=121/180