В супермаркете Маша купила 8 плиток шоколада «Аленка» по цене 65 рублей за штуку и 4 пачки печенья

«Юбилейное» по ценс 40 рублей. Сколько рублей сдачи она должна получить у кассира с 1000 рублей? Ответ: Помогите срочно! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Артём.

Ответ:

1) 8 × 65= 520 (руб)- цена 8 плиток шоколада

2) 4 × 40= 160 (руб)- цена 4 пачек печенья

3) 520 + 160= 680 (руб)- деньги за всю покупку

4) 1000 - 680= 320 (руб)- сдача

Отвечает Ляшенко Богдан.

65*8=520

40*4=160

1000-(520+160)=320

Ответ:320