супермаркете Маша купила пять шоколадок Аленка по цене 70 руб со штукой и три пачки Юбилейного

печенья по 40 руб сколько рублей сдачи она должна получить у кассира с 1.000 руб ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.

Ответ:

530 (рублей)

Пошаговое объяснение:

1) 70 * 5 = 350 (рублей) - заплатила Маша за шоколад

2) 40 * 3 = 120 (рублей) - заплатила Маша за печенье

3) 350 + 120 = 470 (рублей) - заплатила Маша всего

4) 1000 - 470 = 530 (рублей) - сумма сдачи

Отвечает Каминская Полина.

Ответ:

530 рублей

Пошаговое объяснение:

1 шт - 70 рублей

У нас 5 штук, тогда 5*70=350 рублей на шоколадки потратила

1 шт - 40 рублей

У нас 3 штуки, тогда 3*40=120 рублей на печенья потратила

Итого, 350+120=470 рублей она потратила

У нее было 1000 рублей, тогда 1000-470=530 рублей сдачи