30 баллов!!! Решите уравнение x+5x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
X+5x=16
6x=16
x=16/6
x=8/3
Отвечает Осадченко Денис.

x+5x=16

6х=16

х=16/6

х=8/3

Ответ:8/3

Помойму так)