Решите уравнения, используя зависимости между компонентами действий: 2/3x+4целых 1/6=5целых2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

Ответ:

2/3 х + 25/6=17/3

4х+25=34

4х= 34-25

4х=9

х= 9/4

х= 2 целых 1/4