Башеные часы отбивают три удара за 18 секунд. В течение какого времени они пробьют шесть ударов


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

45 секунд

Пошаговое объяснение:

между тремя ударами два промежутка, а между шестью ударами 5 промежутков

1) 18 : 2 = 9 (с) - промежуток

2) 5 * 9 = 45 (с)