Башенные часы отбивают три удара за 12 с. В течение какого времени они пробьют шесть ударов?


Ответы на вопрос

Отвечает Менгельбаева Алина.
1) 12:3=4(с) на один удар.
2)4*6=24(уд) пробьют часы.
Ответ: 24 удара.

Отвечает Адыева Диана.
Решение 12/3*6=24 удачи