A 14,4; 1,2 - (8-3, 62) x 1,5 = б) (5,7 +8,8):2,9+40,4:10,1=(X-8,48 ) + 2,16=39решите пожалуйста

а б это пример а 3 это уравнение даю 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Александра.

Ответ:А 8-3,62=4,38

4,38×15=65,7

65,7-12=53,7

Б 5,7+8,8=14,5

14,5:2,9=5

40,4:10,1=4

5+4=9

Х-8,48=39-2,16

Х-8,48=36,84

Х=36,84+8,48

Х=45,32

Пошаговое объяснение: