Катет прямоугольного треугольника равен 3 см, а гипотенуза равна 5 см. Найди площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

по Т Пифоагра квадрат гипотенузы расвен сумме квадратов катетов.
х квадрат + 3квадрат = 5 квадрат 
х кв + 9 = 25
х кв = 25 - 9х кв = 16 х = 4

площадь пр.уг. треуг. = одной второй на произведение катетов
следовательно 3х4/2
12/2 = 6 

Отвечает Клонина Алёна.

Вот решение....................................................................