В 2017 году сельскохозяйственное предприятие увеличило площадь теплиц на 45% по сравнению с 2016

годом, а в 2018 году- на 20% по сравнению с 2017 годом. Найдите, сколько гектаров составляла площадь теплиц в 2016 году, если в 2018 году она достигла 34,8 гектара.

Ответы на вопрос

Отвечает Ипатко Настя.

Ответ:

В 2016 году площадь теплиц составляла 20 гектаров.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем площадь теплиц в 2017 году:

1) 34,8 : 120 * 100 = 29 ( га ) - площадь теплиц в 2017 году.

Узнаем площадь теплиц в 2016 году:

2) 29 : 145 * 100 = 20 ( га ) - площадь теплиц в 2016 году.