30 баллов!!!! В двух карманах 340 рублей Сколько рублей в каждом Кормане если в 1 в 4 раза <

чем в другом

Ответы на вопрос

Отвечает Хуралган Жанболат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1+4=5(ч.)- всего.

2) 340:5= 68 (рублей)- одна часть.

3) 68*1=68(рублей) - в первом кармане.

4) 68*4=272(рубля) - во втором.

Отвечает Буслаев Мефодий.

Ответ : в 1 68 рублей, во втором 272

Пошаговое объяснение:

1. 1+4=5

2. 340 : 5 = 68

3. 68 * 4 = 272