Решите уравнение: ( x + 3 )²+(x - 7)² = 2x²


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( x + 3 )²+(x - 7)² = 2x²

x² + 6x + 9 + x² - 14x + 49 = 2x²

2x² - 8x + 58 = 2x²

2x² - 2x² - 8x + 58 = 0

8x = 58

x = 58 : 8

x = 7,25

Отвечает Гелачева Марьям.

Ответ:

(x+3)²+(x-7)²=2x²

x² +6х +9+x² -14х + 49= 2х²

2х² -8х + 58 = 2х²

-8х + 58 = 0

-8х=- 58

x=29

__

4