Помогите пожалуйста решить эту задачу:Начерти квадрат,периметр которого 3см 6мм.Вычисли его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Вероника.

Ответ:

3см=30мм 30+6=36мм

P=4a

4а=36

а=9 сторона квадрата

S=a×a

S=9×9=81 площадь квадрата

Пошаговое объяснение:

Отвечает Комиссаров Никита.

3 см 6 мм = 3,6 см

P (периметр) ÷4 = a (1 сторона квадрата)

3,6÷4 = 0,9 см - сторона квадрата.

a (сторона квадрата)×a (сторона квадрата) = S (площадь)

0,9×0,9 = 0,81 см^2