130-60-x=50 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шукелович Артём.

Ответ:

130 - 60 - x = 50 \\ 70 - x = 50 \\ x = 20 \\ 130 - 60 - (20) = 50

Ответ 20

Отвечает Нікуліца Андрій.

Ответ:

60х=130+50

60х=180

Х=180/60

Х=3