Знайти прогресії a23=47, d=3, a1 -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.

Ответ:

a1=-19

Пошаговое объяснение:

a_{23}=a_1+22d\\\\a_1=a_{23}-22d\\a_1=47-22*3\\a_1=-19

Отвечает Лось Михаил.

Ответ: -19

Пошаговое объяснение:

а23=а1+22d,   47=a1+22*3,  a1=47-66=-19