Д325. Решите уравнения.а) 15 х = 210Б) 2х - вс) 3х + 4 =x - 1, помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.

Ответ:

а)15х=210

х=210:15

х=14

б)2х-в

х=0

с)3х+4=х-1

3х-х=-1-4

2х=-5

х=-2,5