Решите уравнение -3(5-2х)+4х=5(х-3)+27,спасибо заранее)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.
-15+6x+4x=5x-15+27
10x-15=5x+12
5x=27
x=27/5=4,6
Отвечает Корнилова Танюша.

-3(5-2x)+4x=5(x-3)+27\\-15+6x+4x=5x-15+27\\6x+4x-5x=-15+15+27\\5x=27\\x=5,4