Диван стоимость 60000 тенге в продаются со скидкой 20% Сколько стоит диван со скидкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Гостев Алексей.

48000

Пошаговое объяснение:

60000=100%

х=(100-20)%

методом пропорции получается, что

60000×80=100х

х=(60000×80)÷100

х=48000

Отвечает Иванова Анастасия.

60.000. x 60.000 • 20

---------- : --- ; x= ----------------- =

100. 20. 100

600•20.

----------- = 12.000

1