Решите уравнение (x+1.7)•(4x-8.4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:4х2-8.4х+6.8х-14.28=0        х2-0.4х-3.57=0

х1+х2=0.4

х1*х2=-3.57

х1=2.1

х2=-1.7

Отвечает Волгина Алёна.

Пошаговое объяснение:

4х²-8.4х+6.8х-14.28=0

4х²-1.6х-14.28=0

4х²-1.6х=14.28

1.6х(2.5х-1)=0

1.6х=0. 2.5х-1=0

х=0. 2.5х=1

х=0.4