Помогите пожалуйста Найдите корень уравнения: 1) (-5)в квадрате ×(х- 0,01)=100 2) 12 в квадрате

×(0,22-х)=144 3)(-1,5)в квадрате ×(1-х)=-4,5 4)2(х+4)=2 в кубе ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

1)25*(x-0,01)=100

x-0,01=4

x=4+0,01

x=4,01

2) 144(0,22-x)=144

0,22-x=1

-x=1-0,22

-x=0,78

x=-0,78

3) 2,25(1-x)=-4,5

1-x=-2

-x=-3

x=3

4) 2(x+4)=8

x+4=4

x=0