Переведи в новые единицы измерения,можете пожалуйста ещё объяснить как. : 1) В минуты: 3,5 ч 4,2

ч 0,12 ч 0,48 ч 2) В секунды: 0,4 мин 0,25 мин 2,3 мин 4,5 мин Помогите пожалуйста,с объяснением! Очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Пошаговое объяснение:

1) 1 час = 60 минут

3,5 ч = 3 + 0,5часа = 180 + 30 = 210

4,2 ч = 4 + 0,2часа = 230 + 12 = 242

0,48 ч = 48/100 × 60 = 28,8 минут

2) 1 минута = 60 секунд

0,4 мин = 0,4×60=24 секунды

2,3 мин = 2,3×60= 138 секунд

4,5 мин = 4,5×60=270 секунд