Решите уровнение (|y| + 3,7) - 1,8=4,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|y|+3,7-1,8=4,7

|y|+1,9=4,7

|y|=4,7-1,9

|y|=2,8

y1= 2,8

y2= -2,8

Ответ: -2,8; 2,8

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

если у<0, то у=–2,8. если у>=0, то у=2,8

Пошаговое объяснение:

если у<0, то получим выражение (–у+3,7)–1,8=4,7

–у+3,7=6,5

–у=2,8

у=–2,8

если у>=0, то получим выражение

(у+3,7)–1,8=4,7

у=2,8