В остроугольном треугольнике ABC: AB = 3 см, ВС = N2 см, 2 A = 45°. Найдите угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

1) по теореме синусов \frac{BC}{sinA} = \frac{AB}{sin C}  

sinC=(√3*sin45)/√2

C=arcsin((√3*sin45)/√2)

c=60

ответ уголС=60°

2) по той же теореме (угол а=180-15-45=120)

ответ √2