Решите кому не трудно плиз♥️ а) |у+2|=8 б) |6+у|=10 в) |z+3/4|=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лихошерст Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) |у+2|=8

y + 2 = -8        y + 2 = 8

y = -8 - 2         y = 8 - 2

y = -10             y = 6

ответ: -10 ; 6

б) |6+у|=10

6 + y = -10          6 + y = 10

y = -10 - 6           y = 10 - 6

y = -16                 y = 4

ответ: -16 ; 4

в) |z+3/4|=3/5

z + 3/4 = -3/5                       z + 3/4 = 3/5

z = -3/5 - 3/4                        z = 3/5 - 3/4

z = -12/20 - 15/20                z = 12/20 - 15/20

z = -27/20 = -1 7/20             z = -3/20

ответ: -1 7/20 ; -3/20