Решить пример: 1/8+6/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

1/8 + 6/16 = 8/16 сокращаем получается 1/2

Отвечает Карецкий Егор.
Сначала приводим к общему множителю-это 16, то есть 1/8= 1•2/8•2+6/16= 2/16+6/16= 8/16